Casa Para Descanso
| Wi-Fi | Piscina Piscina exterior | Animais Animais Admitidos |
Com piscina privada para relaxamento dos hóspedes, a Casa Para Descanso Mongaguá está localizada a 4.6 km da Praia Santa Eugênia.
Esta esta casa de férias de Mongaguá está localizado a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé das atrações naturais como a Praia Itaóca. Os hóspedes também podem chegar à Praça de Eventos Dudu Samba que fica a cerca de 6 km de distância.
A acomodação dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro.
A acomodação de Mongaguá oferece cozinha, bem como zona de refeições para cozinhar e jantar. Os hóspedes também podem usar chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha para preparar a sua própria refeição. Recanto Bem Brasil, que serve uma grande variedade de refeições, fica a apenas 1.3 km de distância. Esta Casa Para Descanso oferece acesso à Jurubatuba, a 100 minutos de distância de carro.
- Atrações locais
- Praia Itaóca3859 km
- Agenor de Campos1473 km
- Parque Ecológico "A Tribuna"1250 km
- Plataforma De Pesca Mongagua1603 km
- Praia Santa Eugênia4569 km
- Parque Ecológico A Tribuna1245 km
- Iemanja1351 km
- santa eugenia4331 km
- Belvedere Mongaguá447 km
- Feira de Artesanato1460 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas96 km
- Estações de comboios
- Jurubatuba51 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
No quarto
- Área de estar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Tem Wi-Fi em Casa Para Descanso?
Sim, Casa Para Descanso oferece Wi-Fi. - ❓
Quanto vai custar para reservar Casa Para Descanso?
O preço médio de uma noite em Casa Para Descanso é 88$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Casa Para Descanso está equipada com uma cozinha?
Cozinha faz parte das comodidades disponíveis em Casa Para Descanso. - ❓
A casa de férias tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira de hidromassagem para os hóspedes da casa de férias. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Casa Para Descanso?
Os hóspedes acomodados em Casa Para Descanso podem facilmente aceder à Praia Santa Eugênia) e à Praça de Eventos Dudu Samba), localizados a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé propriedade e 6, respetivamente.